Organizzazione

ultimo aggiornamento: 26/09/2017

Direttore Generale


Ing. Marzio Lasagni

nominato con delibera del Consiglio di Amministrazione del 29/03/2013
scadenza del mandato: fino all'approvazione del bilancio al 31/12/2015 
retribuzione annua lorda (imponibile previdenziale) fino al 25/05/2016: € 79.739,13
rinnovato con delibera del Consiglio di Amministrazione del 18/02/2016
scadenza del mandato: 28/02/2019
retribuzione annua lorda (imponibile previdenziale) fino al 28/02/2019: € 79.739,13
altre cariche o incarichi con oneri a carico della finanza pubblica svolti dal 1/1/2014 alla data ultimo aggiornamento: nessuno

curriculum-Lasagni-2014.pdf - 12 KB
Dichiarazione-cariche-presso-altri-enti-2017-Lasagni.pdf - 85 KB
Autocertificazione-2017-Lasagni.pdf - 190 KB
Attestazione-2017-Lasagni.pdf - 116 KB
Modello-A-Lasagni-2016.pdf - 5622 KB
Modello-A-Lasagni-2017.pdf - 4141 KB

Consiglio di Amministrazione


Giacomo Cherici

Presidente

nominato membro del Consiglio di Amministrazione con Delibera Assembleare del 30/11/2015
scadenza del mandato: fino all'approvazione del bilancio al 31/12/2015 
compenso lordo annuo fino al 25/05/2016: € 10.014,00
rinnovato con Delibera Assembleare del 25/05/2016
scadenza del mandato: fino all'approvazione del bilancio al 31/12/2016 
compenso lordo annuo 2016: € 11.000,00
compenso lordo annuo 2016 ridotto con Delibera Assembleare del 17/11/2016: € 10.358,30
nominato Presidente con delibera del Consiglio di Amministrazione del 07/02/2017
rinnovato con Delibera Assembleare del 22/05/2017
scadenza del mandato: fino all'approvazione del bilancio al 31/12/2019 
compenso lordo annuo 2017: € 22.000
viaggi di servizio compiuti dal 30/11/2015 alla data ultimo aggiornamento: nessuno
altre cariche o incarichi con oneri a carico della finanza pubblica svolti dal 30/11/2015 alla data ultimo aggiornamento: nessuno

curriculum-Cherici-2016.pdf - 736 KB
Dichiarazione-cariche-presso-altri-enti-2017-Cherici.pdf - 70 KB
Autocertificazione-2017-Cherici.pdf - 187 KB
Attestazione-2017-Cherici.pdf - 113 KB
Modello-A-Giacomo-Cherici-(gen.2016).pdf - 2332 KB

Chiara Legnaiuoli

Consigliere

nominato con Delibera Assembleare del 25/05/2016
scadenza del mandato: fino all'approvazione del bilancio al 31/12/2016 
compenso lordo annuo 2016: € 11.000,00
compenso lordo annuo 2016 ridotto con Delibera Assembleare del 17/11/2016: € 10.358,30
rinnovato con Delibera Assembleare del 22/05/2017
scadenza del mandato: fino all'approvazione del bilancio al 31/12/2019 
compenso lordo annuo 2017: € 11.000,00
viaggi di servizio compiuti dal 25/05/2016 alla data ultimo aggiornamento: nessuno
altre cariche o incarichi con oneri a carico della finanza pubblica svolti dal 25/05/2016 alla data ultimo aggiornamento: nessuno

CV-Chiara-Legnaiuoli.pdf - 868 KB
Dichiarazione-cariche-presso-altri-enti-2017-Legnaiuoli.pdf - 82 KB
Autocertificazione-2017-Legnaiuoli.pdf - 189 KB
Attestazione-2017-Legnaiuoli.pdf - 117 KB
Modello-A-Chiara-Legnaiuoli-2016.pdf - 2427 KB

Enrico Galli

Consigliere

nominato con Delibera Assembleare del 22/05/2017
scadenza del mandato: fino all'approvazione del bilancio al 31/12/2019 
compenso lordo annuo 2017: € 11.000,00
viaggi di servizio compiuti dal 22/05/2017 alla data ultimo aggiornamento: nessuno
altre cariche o incarichi con oneri a carico della finanza pubblica svolti dal 22/05/2017 alla data ultimo aggiornamento: nessuno

CV-Enrico-Galli.pdf - 31 KB
Dichiarazione-cariche-presso-altri-enti-2017-Galli.pdf - 71 KB
Autocertificazione-2017-Galli.pdf - 166 KB
Attestazione-2017-Galli.pdf - 88 KB
Modello-A-Enrico-Galli-2016.pdf - 2695 KB
Modello-A-Enrico-Galli-2017.pdf - 2358 KB

Collegio Sindacale


Fabio Diozzi

Presidente del Collegio Sindacale
nominato con Delibera Assembleare del 25/05/2016
durata in carica: fino all'approvazione del bilancio al 31/12/2018
compenso lordo annuo € 9.000,00
Procedura di selezione: affidamento diretto

Curriculum-Fabio-Diozzi.pdf - 2718 KB

Maria Bidini

Sindaco effettivo
nominato con Delibera Assembleare del 25/05/2016
durata in carica: fino all'approvazione del bilancio al 31/12/2018
compenso lordo annuo € 6.000,00
Procedura di selezione: affidamento diretto

Curriculum-Maria-Bidini.pdf - 33 KB

Andrea Magi

Sindaco effettivo
nominato con Delibera Assembleare del 25/05/2016
durata in carica: fino all'approvazione del bilancio al 31/12/2018
compenso lordo annuo € 6.000,00
Procedura di selezione: affidamento diretto

Curriculum-Andrea-Magi.pdf - 143 KB

Chiara Sorbi

Sindaco Supplente
nominato con Delibera Assembleare del 25/05/2016
durata in carica: fino all'approvazione del bilancio al 31/12/2018
compenso annuo lordo € 0
Procedura di selezione: affidamento diretto


Roberto Barbini

Sindaco Supplente
nominato con Delibera Assembleare del 25/05/2016
durata in carica: fino all'approvazione del bilancio al 31/12/2018
compenso annuo lordo € 0
Procedura di selezione: affidamento diretto

Organismo di Vigilanza


Avv. Lorenzo Crocini

Presidente

nato a Foiano della Chiana (AR) il 02.07.1974
data di nomina 23/01/2017
scadenza mandato 31/12/2018

Curriculum-Avv.-Crocini.pdf - 1406 KB

Ing. Antonio Monticini

Membro effettivo

data di nomina 23/01/2017
scadenza mandato 31/12/2018

Curriculum-Ing.Monticini.pdf - 4142 KB

Dott.ssa Chiara Legnaiuoli

Membro effettivo

nata a Montevarchi (AR) il 01.09.1973
data di nomina 23/01/2017
scadenza mandato 31/12/2018

Curriculum-Dott.ssa--Legnaiuoli.pdf - 868 KB

 

Archivio cariche sociali cessate

 


Aisa-Impianti---Organigramma-maggio-2017.pdf - 63 KB